Всемирный день борьбы со СПИДом

О «горячей линии» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции

В настоящее время и по 17 мая 2019г. ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» и его филиалы проводят горячую линию в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченную к Международному Дню Памяти умерших от СПИДа, по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Режим работы и контактные телефоны «горячих линий»: в рабочие дни с 09.00 ч.  до 17.00ч. (перерыв с 13:00 ч. до 14:00 ч.) по телефону 8 (4712) 22-33-02, Гривачева Руслана Николаевна, г. Курск, ул. Почтовая, 3, адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.@kursktelekom.ru; Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.@46.rospotrebnadzor.ru

[01.12.2016] Всемирный день борьбы со СПИДом

В Международный день борьбы со СПИДом 1 декабря в школе прошла Акция "Красная ленточка"

"Красная ленточка" является символом борьбы со СПИДом.

Ленточка цвета крови, свернутая петелькой, присутствует на эмблемах всех организаций, связанных с эпидемией ВИЧ/СПИДа. Этот символ всемирного антиспидовского движения придумал художник Франк Мур в апреле 1991 года. Первоначально алая ленточка, приколотая на груди, означала принадлежность к кругу людей, объединившихся вокруг проблемы СПИДа. Ее носили, в частности, члены благотворительной организации Visual AIDS, в которую входили художники и другие люди искусства, стремившиеся направить свои объединенные творческие силы на борьбу с эпидемией.

В ноябре 1991 года в Великобритании на концерте, посвященном памяти Фредди Меркьюри, алую ленточку надели 70 тысяч поклонников музыканта. Очень скоро красная ленточка стала всемирным символом борьбы со СПИДом и солидарности с теми, кого затронула эта проблема.

C038331