Различные мероприятия

Помни правило движения, как таблицу умножения

Ребята из отряда ЮИД совместно со старшим инспектором отдела организационно-аналитической работы и пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курской области майором полиции Шеховцовой Т.В. провели акцию «Помни правило движения, как таблицу умножения», цель которой: напомнить взрослым, что от их культуры поведения на улице, от соблюдения правил дорожного движения зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения, а также сформировать у детей культуру поведения на дорогах, отношение к своей жизни и к жизни окружающих, как к ценности.

Суворов А.В. — не только самый знаменитый военачальник в военной истории России, но и один из самых известных полководцев в мире.

К 290-летию со дня рождения СувороваА.В. в школе прошли ряд мероприятий: тематические классные часы, показ фильма "Наука побеждать", викторина "Покажи на деле, что ты русский", конкурс плакатов,  посвящённых - генералиссимуса Александра Васильевича , В результате конкурса лучших плакатов призерами стали   7"А" и 7 "Б" классы.

Борьба со страхами

Студенты КГУ, которые проходили в школе практику, провели психологический классный час "Борьба со страхами" для учащихся 9Б класса.

Широкая масленица

Масленица — древний славянский праздник, веселые проводы зимы, призыв к весне, а блины — непременный атрибут, символ солнца, которого так не хватает зимой.
Учащиеся нашей школы следуя ежегодной традиции отпраздновали масленичную неделю
весело, всем хотелось проводить Зимушку да встретить дружно Весну - красну. Школьные гулянья прошли на свежем воздухе с русскими народными  играми, забавами и конкурсами.

Учащиеся 4 "Д" класса отпраздновали масленицу на Театральной площади, где они участвовали в различных мастер-классах и отведали вкусных блинов.

А учащиеся 2 "В", 3 "А" и 3 "Б" классов отметили широкую масленицу в Картинной галерее.

Новогодний серпантин

По традиции каждый год в нашей школе проходит конкурс на лучшее оформление кабинета "Новогодний серпантин".В этом году учителя, учащиеся и их родители проявили свою оригинальность и дали возможность окружающим окунуться в мир сказки, добра и новогодних чудес! Победители были награждены вкусными пирогами и грамотами за лучшее оформление класса!