Различные мероприятия

14 ноября в школе прошла встреча представителей научно-исследовательского института гигиены и охраны здоровья детей и подростков с девочками 7 классов.

Это должен помнить каждый

15 ноября в МБОУ "СОШ№51" прошла акция "Это должен помнить каждый". В этот день были проведены классные часы, викторины по ПДД для учащихся 3-4 классов. А в 1 классах юидовцы совместно со старшим инспектор УГИБДД УМВД Росиии по Курской области майором полиции Шеховцовой Т.В. провели беседу и  подарили световозвращающие значки.

- Количество членов ЮИД - 17 чел.;

- количество учащихся - 560 чел.;

руководитель отряда ЮИД "Светофорик" - Касьянова Л.Е.

СЧАСТЬЕ ЖИТЬ

В конце октября в Детском доме творчества Железнодорожного округа прошел второй тур городской воспитательной программы "СЧАСТЬЕ ЖИТЬ", где говорили с обучающимися школ города о самом высоком чувстве - о любви!  Тема обширная и серьезная, потому учащиеся охотно вступали в дискуссию и высказывали свое мнение.

Нашу школу в этом мероприятии представлял волонтерский отряд Импульс и результатом их активного участия стало 2 место среди 9 команд города.

По дорогам сказок

14 ноября 2019 года в МБОУ «СОШ № 51» прошел праздник «По дорогам сказок» для обучающихся вторых классов. Подготовлено мероприятие было  учениками  2 класса В под руководством Щеглаковой Светланы Владимировны.

Юные любители сказок  охотно принимали участие в конкурсах: «Черный ящик», «Маска, кто ты?», «Угадай мелодию», «Волшебный мешочек».  Конкурсная программа проходила в интерактивной форме под девизом:

Нас книжки в город пригласили.

Смекалку вы не позабыли?

Хочу предупредить заранее,

Что впереди ждут испытания.

До старта несколько минут.

Так поторопимся! Нас с вами

Ждет встреча с добрыми друзьями.

Такие литературные праздники создают условия для развития читательских умений и интереса к чтению книг, способствуют развитию творческих способностей.

День Пожилого человека

Традиционно в октябре в мире отмечается день Пожилого человека. В связи с этим, школьный волонтерский отряд "Импульс" решил поздравить бабушек и дедушек нашего северо-западного микрорайона с ДНЁМ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ!    Как приятно видеть глаза, полные благодарности, просто за то, что ты прочитал стихотворение и подарил цветок!

Всегда нужно помнить, что для "Спасибо" не нужен особенный день, пользуйтесь моментом, обнимите и поблагодарите своих бабушек и дедушек сейчас!