«У каждого в душе свой город»

[23.09.2016] «У каждого в душе свой город»

Конкурс «У каждого в душе свой город» - соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) поэтических и прозаических произведений. В рамках Конкурса участникам предлагалось прочитать на русском языке произведение полностью или его отрывок, посвященный городу Курску.

Организаторами конкурса выступили Курская епархия, Отдел по делам молодежи, культуры и спорта Администрации Центрального округа города Курска,КРДМОО «Детский Центр Мира», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №51», МБУ ДО «Центр детского творчества».

Конкурс чтецов был организован в целях популяризации творчества курских писателей и поэтов, содействия раскрытия творческого потенциала учащихся, привлечения интереса к литературному краеведению.

Задачи конкурса:

- Пропаганда чтения среди детей.
- Расширение читательского кругозора детей.
- Возрождение традиций семейного чтения.
- Повышение уровня грамотности населения.
- Поиск и поддержка талантливых детей.
- Повышение интереса к современной русской литературе у детей и юношества.

Участниками конкурса стали обучающиеся образовательных учреждений города Курска, родители обучающихся, работники образовательных учреждений, курский писатель Вадим Шеховцов.

1  2  3  4  5