А сладок ли запретный плод?

Сегодня гостями нашей школы были:
руководитель отдела культуры Курской епархии
священник Олег Рудыко
врач областной наркологической больницы
Зайцева М.А.
Они провели с учащимися беседу
по здоровому образу жизни на тему:
"А сладок ли запретный плод?"

Веселый светофор

В нашей школе прошло мероприятие по Правилам дорожного движения «Веселый светофор», которое провели студенты колледжа культуры.

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными?  Студенты колледжа культуры рассказали ребятам о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые в близкой детям дорожной сказке.

В гости к ребятам пришел Светофор Светофорыч, который помогал ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. По окончании мероприятия все участники получили стикеры-световозвращатели.

Единый классный час в нашей школе

В целях развития интереса к истории государства

и сохранения памяти о героическом прошлом нашей Родины

в  школе 29 января 2020 года во всех классах был проведен