Волонтёрство в нашей школе

Волонтёрство

Обучающая стажировка для волонтеров-медиков.

Руководитель волонтерского отряда "Импульс" СОШ №51 - Емельянова Маргарита Владимировна - наряду с 14 активистами из разных регионов России приняли участие в обучающей стажировке, проходившей в Москве и Брянске в сфере гражданской активности и добровольчества (волонтерства) для НКО на базе ВОД “Волонтеры-медики”, организованной в рамках Программы мобильности волонтеров в соответствии с федеральным проектом “Социальная активность” Национального проекта “Образование”.

Программа стажировки включала в себя встречи с исполнительной дирекцией ВОД “Волонтеры-медики”, сотрудниками Фонда президентских грантов, Ассоциации волонтерских центров и Российского антидопингового агентства (РУСАДА), круглый стол и стратегическую сессию по развитию добровольчества в сфере охраны здоровья, тренинги на командообразование, мастер-классы по мотивации и выстраиванию коммуникаций в регионах с учетом специфики субъекта, а также участие в первом Всероссийском форуме “Поколение ZOЖ”, который был внедрен в программу стажировки и проходил с 23 по 25 ноября в г. Брянске.
    Итогом стажировки стала разработка дорожной карты по созданию и развитию сети «Штабов здоровья» в рамках федерального направления “Здоровый образ жизни” ВОД “Волонтеры-медики”, знакомство с эффективными методами поддержки и мотивации волонтерской деятельности в здравоохранении, обмен лучшими практиками по вовлечению населения в добровольчество в сфере охраны здоровья и подготовка комплекса мероприятий по популяризации здорового образа жизни в России.

Первое заседание волонтеров-медиков Курской области в КГМУ

18 сентября 2019 года школьный волонтерский отряд "Импульс" отправился на первое заседание волонтеров-медиков Курской области в КГМУ. В ходе беседы с руководителями этого направления волонтерства было принято решение о создании на базе нашей школы и волонтерского отряда - подотряд Волонтёров-медиков. Главными задачами станут расширение знаний в области медицины, пропаганда ЗОЖ, оказание посильной медицинской помощи.

И уже в самое ближайшее время начнутся занятия по первой медицинской помощи. Желаем успехов!

Алые паруса

21.12.2018 г. учащиеся 9 «А» класса, которые являются волонтерами нашей школы «Алые паруса», приняли участие в мероприятии, посвященном торжественному закрытию  Года добровольца (волонтера), в спортивно - развлекательном комплексе.

Городская воспитательная программа "Счастье жить..."

Волонтерский отряд  нашей школы участвует в городской воспитательной программе «Счастье жить…»  в основе, которой лежит волонтерский проект «Счастье жить» - победитель городского форума проектных инициатив «От здорового образа жизни к здоровой среде» в МБУ ДО "Дворец детского творчества Железнодорожного округа"