Волонтёрство в нашей школе

Волонтёрство

Городская воспитательная программа "Счастье жить..."

Волонтерский отряд  нашей школы участвует в городской воспитательной программе «Счастье жить…»  в основе, которой лежит волонтерский проект «Счастье жить» - победитель городского форума проектных инициатив «От здорового образа жизни к здоровой среде» в МБУ ДО "Дворец детского творчества Железнодорожного округа"

II городской конкурс творческих работ «Вместе против террора и экстремизма»

Ребята из волонтерского отряда нашей школы приняли участие в тематической встрече, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в рамках  II городского конкурса творческих работ «Вместе против террора и экстремизма» в МБУ ДО «Дворец детского творчетсва»

День учителя в нашей школе

5 октября, в честь праздника «День учителя», в нашей школе по традиции прошел день самоуправления.

В конце дня ученики провели праздничный концерт для педагогов.

Накануне дня учителя волонтеры нашей школы побывали в гостях у  учителей, вышедших на пенсию, вручили им подарки, сделанные своими руками, и пригласили на предстоящее торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

Международной день отказа от курения

Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения. Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году.

Цель Международного дня отказа от курения — способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

17 ноября волонтеры нашей школы  провели для параллели 5-х классов мероприятие «Курить или не курить?», посвященное Международному дню отказа от курения.

«У каждого в душе свой город»

22 сентября 2017 года  на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 51» города Курска  состоялся ежегодный  городской  конкурс чтецов «У каждого в душе свой город» в рамках городской воспитательной программы «Содружество» по инициативе Курской епархии.

Организаторами конкурса выступили Курская епархия, Отдел по делам молодежи, культуры и спорта Администрации Центрального округа города Курска, КРДМОО «Детский Центр Мира», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 51», МБУ ДО «Центр детского творчества».

В мероприятии приняли участие 195  обучающихся  образовательных учреждений города Курска.

Участники показали свое мастерство в представлении стихотворных и прозаических текстов  о городе Курске в следующих номинациях: «Поэтическое произведение о городе Курске», «Город Курск в прозе», «Авторское произведение о малой Родине», «Поэтическое произведение духовно – нравственного содержание».

Все участники получили сертификаты, а победители и призеры  были награждены дипломами.

Волонтеры помогли в организации городского конкурса чтецов «У каждого в душе свой город»