Торжественная линейка!

20 мая в Детском парке состоялась торжественная линейка  приема активистов в члены детских организаций. Учащиеся МБОУ "СОШ № 51" приняли активное участие в данном мероприятии.

9 Мая!!!

7 мая в нашей школе прошло открытое мероприятия, посвященное Великому Дню Победы с участием 3 классов. В эти погожие весенние дни сердце обращается к 9 мая 1945 года. С каждым годом все дальше и дальше от нас те героические и трагические времена. Великая Отечественная война была одним из тяжких испытаний, которые с честью выдержала наша страна.

Подготовила мероприятие Семёнова Ольга Викторовна.

9 Мая!!!

7 мая 2019 года  обучающиеся школы стали участниками
литературно-патриотического проекта «Бессмертный книжный полк», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

События Великой Отечественной войны давно стали историей. Всё меньше остаётся живых её свидетелей. Но хранителем памяти поколений была и остаётся отечественная литература. Передать память о мужественных защитниках нашей Родины помогают книги, на страницах которых запечатлены героические события тех далёких лет.

В Курске третий год подряд проходит «Бессмертный книжный полк» (Смотреть видеоролик)

Вахта памяти!

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в то же время и светлым праздником.

В этом году обучающиеся нашей школы несли вахту памяти около памятного знака Героя Советского Союза Константина Минаевича Блинова, установленного на улице, названной его именем.

День призывника

25 апреля 2019 года  учащиеся старших классов нашей школы приняли участие в мероприятии «День призывника», проходившем в областном Дворце молодежи. С напутственными словами к находящимся в зале призывникам обратились представители Администрации Курской области, военного комиссариата, Курской епархии, а также Герой Советского союза и Почетный гражданин Курска Булатов М.А.

Творческие номера и показательные выступления представили военнослужащие курских частей, студенты учебных заведений, учащиеся кадетских классов, члены военно-патриотического движения «Юнармия».

Наши учащиеся также осмотрели выставку военной техники и современного военного оснащения – оружия, приборов и обмундирования российского солдата.