75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.

В канун  75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны  в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 277 от 13 июня 2019 г. мы в нашей школе прошло торжественное мероприятие «Вручение юбилейных медалей "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг."

На нашем празднике присутствовали: Заместитель главы Администрации Центрального Округа города Курска Андрей Александрович Борисов  ; Депутаты Курского Городского Собрания: Трепаков Владимир Анатольевич и Панюков Александр Алексеевич, и конечно же наши дорогие ветераны, труженики тыла, дети суровой Великой Отечественной войны.
   Творческий коллектив учащихся школы приготовил замечательный концерт к празднику, а в конце мероприятия ветераны и гости школы были приглашены на чаепитие с блинами "Широкая масленица!"

Патриотическая игра «Зарница»

Продолжая цикл мероприятий, посвященных Великой Победе русского народа в Великой Отечественной войне сегодня в нашей школе прошла военно-патриотическая игра «Зарница».
В которой приняли участие учащиеся 8-х классов. В соревнованиях ребята показали свое мастерство в прохождении строем с песней, в силовых упражнениях, в стрельбе, в оказании медицинской помощи.
 Хорошая подготовка, стремление к победе сделали этот праздник интересным и незабываемым для всех участников.

А, ну-ка, парни!

21 февраля в школе прошел военно-спортивный праздник«А, ну-ка, парни!», посвященный Дню Защитника Отечества.

На празднике присутствовали руководитель отдела культуры Курской Епархии

священник Олег Рудыка и член совета отцов Соловьев И.М.

В соревнованиях приняли участие учащиеся 9-11 классов.

Ребята показали свои умения в стрельбе, разборке автоматов,

в одевании противогаза, силовых упражнениях.

Стремление к победе особенно проявилось в спортивных эстафетах

и в перетягивании каната, что вызвало восторг и поддержку болельщиков команд.

В школе состоялся праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Где учащиеся в творческой форме поздравили мужчин учителей и сотрудников школы.

Спасибо за верность, потомки!

23 февраля учащаяся 4 "Б" класса Горяинова Мария со своим классным руководителем Соклаковой Валентиной Михайловной приняли участие  в  общественно-патриотической акции "Спасибо за верность, потомки!"

Смотр строя и песни

14 февраля в школе 51 состоялся традиционный смотр строя и песни среди обучающихся 4 - 7 классов. Этим конкурсом мы открыли цикл мероприятий, посвящённых Великой Победе русского народа в Великой Отечественной войне, всем защитникам Отечества. Сегодня вы- смена своих отцов и дедов в строю со своими одноклассниками.

Пусть никогда не повторятся трагедии мировых и локальных войн, но воспитывать в себе стойкость и дисциплину, чувство товарищества, быть крепкими морально и физически - это нужно всем... Выражаем благодарность за помощь в проведении мероприятия Айвазян Георгию Вартазаровичу и Кузнецову Евгению Михайловичу - представителям Совета отцов школы 51.