Сколько бы лет ни прошло...

Сколько бы лет ни прошло, День Победы навсегда останется одним из самых важных, светлых и радостных праздников в нашей стране. В этом году учащиеся  6А класса нашей школы приняли активное участие в  праздничных  мероприятиях:

3 мая  участвовали во флешмобе «Вальс Победы» в рамках проекта «Георгиевский сбор» в парке Героев Гражданской войны

в ходе экскурсии «Курск военный»

посетили  мемориальный комплекс «Курская дуга» и   историко - мемориальный   музей «Командный пункт Центрального  фронта» в м. Свобода, где  познакомились с историей родного края в годы Великой Отечественной  войны.

Вахта памяти

В День победы 9 мая 2017 года, обучающиеся 10 классов несли вахту памяти около бронзового бюста летчика-истребителя, дважды Героя Советского Союза Андрея Егоровича Боровых. Памятник был установлен в 1948 году на родине Героя в городе Курск в парке имени 1-го Мая.

Вахта Памяти на Посту №1

В целях популяризации  среди учащихся 8-11 классов в школе состоялось  подведение итогов несения Вахты Памяти на Посту №1 юноармейским отрядом МБОУ «СОШ № 51»  и поощрение отличившихся.

Я помню! Я горжусь!

В преддверии праздника 4 и 5 мая 2017 года в нашей школе состоялись мероприятия, посвященные Дню победы.

Сколько бы ни прошло времени, ни сменилось поколений, День Победы был и останется главным праздником страны, дорогим и близким для каждого из нас. Ведь именно он вселяет гордость за Россию, за её народ, который «всем смертям назло» выстоял и победил в этой великой битве, освободив Родину и весь мир от фашизма.

5 мая 2017 года депутаты Областной Думы и Городского собрания вручили книгу памяти, наградили победителей окружного конкурса сочинений "Война. Победа. Память". Ученики 11-х и 10-х классов подготовили концерт "Поклонимся великим тем годам"

Панюков Александр Алексеевич,
депутат Курского городского Собрания
Мамзурин МАМЗУРИН МАКСИМ ВАЛЕРЬЕВИЧ
МАМЗУРИН МАКСИМ ВАЛЕРЬЕВИЧ, депутат областной Думы
генеральный директор  АО «Проект «Свежий хлеб»
Пономарева Надежда Петровна, депутат областной Думы

23 февраля в нашей школе

Накануне 23 февраля в школе прошли  мероприятия в честь празднования Дня Защитника Отечества.

20  февраля состоялся  традиционный смотр строя и песни. В смотре принимали участие учащиеся с 4 по 7 классы. Каждый класс показал свое умение пройти строем с песней перед родителями, учителями,  и беспристрастным жюри, показали мастерство выполнения строевых команд, командиры отрядов — умение отдавать чёткие команды и привести свой класс к победе в смотре. Школьные коллективы были разделены на возрастные группы — 4-5 классы, 6-7 классы.
       Смотр строя и песни — традиционное мероприятие, к которому учащиеся относятся серьёзно и тщательно готовятся. Это признак того, что патриотические традиции не только сохраняются, но и умножаются.

21 февраля  прошла военно-патриотическая игра «Зарница»  для 8 классов. В ней принимали участие 4 команды.

22 февраля прошел один из самых ярких школьных праздников –  «А ну-ка, парни!».   В этом году в нем приняли участие учащиеся 9-11 классов, четыре команды. В каждой команде было по шесть  юношей. Как обычно на мероприятии присутствовали родители, учителя, выпускники нашей школы. Каждый пришел поддержать свой любимый класс. Болельщики ни на одну минуту не утихали. Волнение было не только за свою команду, но также и за другие.