От героев былых времен

3 декабря в актовом зале состоялась познавательная программа "От героев былых времен" к Дню неизвестного солдата. Гостями школы были сотрудники центра детского творчества.

«Избирательное право»

С целью формирования у подрастающего поколения позитивного и ответственного отношения к выборам, необходимости личного участия каждого гражданина в процессе формирования органов власти, важности воспользоваться конституционным правом избирать и быть избранным в органы власти с учащимися 6-8 классов прошли общешкольные мероприятия. Ученики прослушали мини-лекцию об избирательной системе в РФ, а после сами приняли участие в избирательном процессе.

18 МАРТА 2018

Сегодня, в день выборов президента Российской Федерации, состоялся многочасовой гала-концерт Регионального творческого проекта "Наша школа - наша семья". В мероприятии приняли участие обучающиеся 1-11 классов и многие из них были награждены за активное участие в проекте, успехи в окружных и городских творческих конкурсах.

Подробнее: 18 МАРТА 2018

Конкурс видеороликов «Выборы – 2017»

Накануне Нового года Избирательная комиссия Курской области вручила награды победителям конкурса видеороликов «Выборы-2017» среди старшеклассников и студентов города Курска и Курской области.
27 декабря в Облизбирком для награждения пригласили школьников и студентов из Курска. Заместитель Председателя Избирательной комиссии вручила награды в том числе и учащимся Средней общеобразовательной школы №51 города Курска (авторы ролика в номинации «Лучшее визуальное решение» Наталья Казанцева, Андрей Сироткин, Диана Тиньгаева, Владислав Хлынин).

Видеоролик доступе к просмотру на официальной странице Избирательной комиссии Курской области ВКонтакте:

На сайте Избирательной комиссии Курской области доступен подробный пресс-релиз мероприятия и интервью учащегося Средней общеобразовательной школы №51 города Курска Хлынина Владислава телеканалу «Сейм»: