Ответственной родительство

Ответственное родительство

Родительское собрание 23.11.2017

23 ноября 2017 года в школе прошло общешкольное родительское собрание на тему: «Организация жизнедеятельности обучающихся в школе и дома, направленная на взаимодействие с окружающим миром»

На собрании выступали:

-  заместитель директора по УВР Струкова И.К., которая рассказала о работе школы по профилактике ЗОЖ;

- врач Конарева С.А., которая рассказала о санитарно-гигиенических требованиях и профилактике туберкулеза, гипатита А,  педикулеза;

- старший оперуполномоченный Центра по профилактике экстремизма УМВД  России по Курской области майор полиции  Буряк Н.Е., которая рассказала о профилактике экстремистских правонарушений в молодежной среде, об усилении контроля со стороны родителей над детьми в социальных сетях, об ответственности за экстремистские правонарушения;

-  инспектор Управления ГИБДД Курской области майор полиции Шеховцова Т.В., которая рассказала о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасносного поведения на дорогах, о необходимости совместного с  детьми моделирования и обсуждения различных ситуаций, в которых могут оказаться несовершеннолетние на дорогах; о разъяснении требований законодательства Российской Федерации  по вопросам содержания и воспитания детей, возможных уголовно-правовых последствиях в случае неисполнения родительских обязанностей.