Ответственной родительство

Ответственное родительство

Роль отца в воспитании детей

Общешкольная конференция пап на тему "Роль отца в воспитании детей" была проведена 27.11.2018г. Подготовили и провели конференцию зам. директора по УВР Балычева О. В. и социальный педагог Соклакова В. М. Директор школы Тойкер Н. В. обозначила проблемы участия отцов в воспитании детей. Активное участие в ходе конференции приняли: член Совета отцов школы - Овсянников А. А.;психолог - Кочергина О. В.;методист - Буряк Н. Е.

Цель: повысить успешность социального развития ребенка на основе позитивной активности взаимодействия с отцами.

Задача: повысить посещаемость родительских собраний папами и их заинтересованность в воспитании их собственных детей.

Совет отцов

22 ноября 2018 года председатель Совета отцов школы Овсянников А.А. и школьный уполномоченный по правам ребёнка Корчагина О.В. приняли участие в заседании окружного Совета отцов, проходившего на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №7 имени А.С. Пушкина» в рамках «Рождественских образовательных чтений Курской епархии».

Родительское собрание 23.11.2017

23 ноября 2017 года в школе прошло общешкольное родительское собрание на тему: «Организация жизнедеятельности обучающихся в школе и дома, направленная на взаимодействие с окружающим миром»

На собрании выступали:

-  заместитель директора по УВР Струкова И.К., которая рассказала о работе школы по профилактике ЗОЖ;

- врач Конарева С.А., которая рассказала о санитарно-гигиенических требованиях и профилактике туберкулеза, гипатита А,  педикулеза;

- старший оперуполномоченный Центра по профилактике экстремизма УМВД  России по Курской области майор полиции  Буряк Н.Е., которая рассказала о профилактике экстремистских правонарушений в молодежной среде, об усилении контроля со стороны родителей над детьми в социальных сетях, об ответственности за экстремистские правонарушения;

-  инспектор Управления ГИБДД Курской области майор полиции Шеховцова Т.В., которая рассказала о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасносного поведения на дорогах, о необходимости совместного с  детьми моделирования и обсуждения различных ситуаций, в которых могут оказаться несовершеннолетние на дорогах; о разъяснении требований законодательства Российской Федерации  по вопросам содержания и воспитания детей, возможных уголовно-правовых последствиях в случае неисполнения родительских обязанностей.