Физическое воспитание

«Веселые старты»

«…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость»

Крэттен.

Спортивные соревнования являются одной из самых интересных, увлекательных форм внеклассной работы по физическому воспитанию. Они содействуют привлечению учащихся к систематическим занятиям физическими упражнениями, повышают интерес к развитию определенного вида спорта, способствуют развитию разносторонних физических качеств: быстроты, силы, ловкости, гибкости, прыгучести, координации движений, а также развивают и укрепляют морально волевые качества: настойчивость, упорство, волю к победе.

14.09.2017 года на стадионе МБОУ «СОШ № 51» состоялся спортивный праздник, участниками которого стали обучающиеся 4-11 классов. Ученики приняли участие в эстафетах, в игре «Веселые старты», в беге на короткие дистанции,  старшеклассники  показали умение разбирать и собирать автомат.

Все участники соревнований  проявили волю к победе и хорошую спортивную подготовку.

Положение (Скачать)