Курский край без наркотиков

В рамках областного антинаркотического месячника «Курский край без наркотиков», 13 ноября в начальных классах прошли информационные часы, посвящённые Дню отказа от курения. обучающиеся  1-4 классов приняли активное участие в конкурсе рисунков.

Я выбираю жизнь

7 ноября в культурном центре семейного чтения и досуга обучающиеся 9А класса приняли участие в мероприятии  «Я выбираю жизнь». Данное мероприятие   проводится в рамках областного антинаркотического месячника «Курский край без наркотиков», который проходит  на территории города Курска с 1 по 30 ноября.

Месячник  проводится в целях противодействия распространению употребления наркотиков, совершенствования антинаркотической пропаганды,  формирования здорового образа жизни.  Ребята  обсудили  последствия употребления наркотиков и методы вовлечения в употребление наркотических веществ,  взаимосвязь наркомании и преступности. Вниманию ребят была предложена  выставка, где   представлены книги, брошюры, статьи из журналов, посвященные проблеме наркомании как глобальной угрозе населению страны. В ходе мероприятия обучающиеся отвечали на вопросы анкеты «Отношение подростков к психоактивным веществам» и задавали волнующие их вопросы специалистам.

В завершение мероприятия, ребята  единодушно пришли к выводу, что их здоровье, в первую очередь, зависит от них самих, и приняли решение вести здоровый образ жизни, ведь здоровье – это самое большое богатство, которым обладает человек.

Экскурсия в Областную клиническую наркологическую больницу

23.04.2019г. в соответствии с планом  профилактической работы  состоялась экскурсия в Областную клиническую наркологическую больницу. Мероприятие было организовано совместно с представителями ПДН  Северо-Западного  отдела полиции УМВД России по г.Курску.  Учащихся познакомили с особенностями работы наркологической больницы и рассказали о последствиях употребления психоактивных веществ (ПАВ).

Сообщи, где торгуют смертью

с 11 по 22 марта 2019 года проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Номера телефонов и адрес электронной почты для приёма информации по вопросам распространения наркотиков:
- телефон доверия – 36-88-44;
- отдел образования, опеки и попечительства над несовершеннолетними администрации Центрального округа города Курска – 70-23-09, 70-23-11, адрес электронной почты – obrЭтот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
- комиссия по делам несовершеннолетних и защиты их прав Центрального округа города Курска – 70-22-87.

Стоп-наркотик

23 ноября обучающиеся 9-10 классов посетили ГМЦ "Гелиос",где проходила тематическая встреча с сотрудником УКОН УМВД России по Курской области "Стоп-наркотик". В рамках встречи были осуждены вопросы касающиеся уголовной ответственности за употребление и распространение  наркотиков, а так же показан фильм, который был снят сотрудниками УКОН УМВД