Предотвращение, Спасение, Помощь.

23 ноября была проведена экскурсия в пожарную часть с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей. В гостях у пожарных побывали обучающиеся 3А и 3Б классов.   В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию.

Дети задавали много вопросов.

Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девчонкам было интересно примерить боевую одежду. Мы изучили ежедневный быт обыкновенного пожарного. Чтобы удовлетворить жгучий интерес и потребность ребят все-все потрогать, нам собственно и разрешают это сделать.

Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно спасательных работ. Ученики узнали, что в городе и в деревне нужны разные машины для тушения пожара. При этом они лично убедились, как сложна, опасна данная работа. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Что сказать, к концу нашего посещения больше половины ребят решили стать пожарными. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01(101) точно запомнятся навсегда.

Счастье жить

"Счастливая семья - это..." - под таким названием прошло очередное мероприятие в рамках городской воспитательной программы "Счастье жить" в Доме детского творчества ЖД округа. Говорили со школьниками о самом важном, о самом ценном и дорогом, что может быть у человека, - о семье.
Ребятам в недалеком будущем предстоит обзавестись своими семьями, поэтому такие беседы нужны и важны. Участники попробовали определить основные аспекты межличностных отношений в семье, составить пирамиду ценностей и ответить на главный вопрос: как же все-таки построить СЧАСТЛИВУЮ семью.
Уже по традиции команда волонтеров "Импульс" заняла 2 место в этом этапе.

Семинар с элементами тренинга по профилактике наркомании,табакокурения и алкоголя

Формируя у обучающихся негативное отношение к табакокурению, к употреблению спиртных напитков, наркотиков и психотропных веществ через воспитание здорового образа жизни, в школе, для обучающихся 8-11 классов ,состоялся семинар с элементами тренинга по профилактике наркомании,табакокурения  и алкоголя с участием ведущего специалиста -эксперта главного управления МЧС России по Курской области Гончаровым М.В и медицинским психологом  ОКНБ Горячевым С.А.

Международный день недоношенного ребёнка

В преддверии Дня белых лепестков, в Перинатальном центре, прошёл День недоношенного ребёнка. Для гостей прошёл концерт с песнями и танцами, где приняли участие наши обучающиеся 3 "В" класса Никулина Анна и Давыдова Полина. За активное участие в проведении мероприятия ученицы получили благодарность в лице главного врача Областного перинатального центра Кристининой В. И.