Приём в 1 классы

Перечень необходимых документов для зачисления в 1 класс

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Подача заявлений в 1 класс на 2021-2022 учебный год будет осуществляться с 1 апреля 2021 года (приказ Министерства Просвещения РФ от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» )

Планируемое количество 1  классов  - 4  ( 100 обучающихся)

График приема заявлений (очная подача заявления) : понедельник –   пятница, с 10.00  до 16.00, канцелярия

Документы на зачисление в 1 класс можно подать в электронном виде через сайт Госуслуги.

Форма заявления, список необходимых документов размещены в разделе -

«Правила приема в ОУ».

Перечень необходимых документов
для зачисления ребенка в 1-й класс

МБОУ «СОШ № 51» г. Курска

Оригиналы и копии следующих документов:

- заявление о приёме на обучение; (скачать)

- свидетельство о рождении ребенка, с отметкой о гражданстве;

- паспорт родителя (законного представителя) (стр. 1,2, 14, прописка, дети);

- справка о регистрации по месту жительства (свидетельство по форме № 8 (постоянная прописка) или по форме № 3 (временная прописка) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- СНИЛС ребенка, родителя.

- медицинская карта ребенка (с копией страхового медицинского полиса и сертификатом  профилактических прививок) – предоставляется на начало учебного года.

Примечание: иностранные граждане и лица без гражданства РФ все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленным порядке переводом на русский язык.