Открытые мероприятия

04 марта был проведен семинар для учителей биологии и химии города Курска

В соответствии с планом Комитета  образования города Курска и  МКУ «Научно - методический центр города Курска»  04.03.20019 года был проведен семинар для учителей биологии и химии города Курска по теме:  «Создание ситуации успеха на уроках биологии и химии как одно из условий повышения социализации  обучающихся».

В ходе данного мероприятия были организованы  мастер- класс для учителей биологии - «Элементы модульного обучения на уроках биологии» - учитель Тодуа Г. И. , мастер – класс для учителей химии  - «Дифференцированное обучение на уроках химии» - учитель  Залозных О.В., руководитель МО Гладилина Г.Е. выступила с докладом по теме семинара перед учителями города, Учитель биологии Гладилина Г.Е. и учитель географии Власова Г.А.  подготовили внеклассное мероприятие «Наш дом - планета Земля»

Семинар ««Организация внеурочной деятельности младших школьников в соответствии с ФГОС НОО»

22 марта 2018 года на базе школы состоялся городской семинар учителей начальных классов ««Организация внеурочной деятельности младших школьников в соответствии с ФГОС НОО».

Заместитель директора по УВР, учитель высшей квалификационной категории, Струкова И.К. рассказала о внеурочной деятельности, как важном условии реализации ФГОС, показала учебный план, рабочие программы, которые реализуются в нашей школе.

Ломакин М.В., учитель начальных классов показал опыт работы по направлениям внеурочной деятельности.

Учащиеся 2 класса Г, классный руководитель Семенова О.В., учитель первой квалификационной категории, показали отрывок из спектакля «Королевство Пенька да кочки» (спортивно – оздоровительное направление, курс «Я-пешеход и пассажир»).

В практической части семинара были представлены 6 занятий:

внеурочное занятие в 1 классе «Кока-Кола» - здорово или здорово?» (спортивно - оздоровительное направление) - учитель начальных классов высшей квалификационной категории, зам. директора по УВР Струкова И.К.;

внеурочное занятие   в 3-м классе по теме «Кто улетает… Кто прилетает…» (общеинтеллектуальное направление) - учитель начальных классов высшей квалификационной категории Костина Л.И.

- внеурочное занятие   в 1-м классе по теме «Сколько сока в соке?» (спортивно - оздоровительное направление) - учитель начальных классов Клычева Ю.Н.;

внеурочное занятие   во 2-м классе по теме «Курск в истории страны» (духовно-нравственное направление) - учитель начальных классов первой квалификационной категории, руководитель МО учителей начальных классов Лебедева М.В.;

- внеурочное занятие   в 1-м классе по теме «Чипсы и сухарики: польза или вред?» (спортивно - оздоровительное направление) - учитель начальных классов Садовская В.Н.;

- внеурочное занятие   во 2-м классе по теме «Традиционный народный костюм – душа русского человека» (общеинтеллектуальное направление) - учитель начальных классов   Соклакова В.М.;

Мероприятие получило высокую оценку со стороны присутствующих.