Предметная неделя по технологии

Предметная неделя технологии, изобразительного искусства, музыки

С 27 ноября по 2 декабря 2017 года в школе проходила предметная неделя технологии, изобразительного искусства, музыки. Запланированные мероприятия были предназначены для учащихся 1 – 10 классов.

В течение всей предметной недели учителем изобразительного искусства Копыловой А.Н. принимались работы для конкурса рисунков «Зимушка-зима» и новогодних открыток. Лучшие работы были представлены  на выставке в актовом зале.

Учителем технологии Ананьевым Г.А. организована выставка творческих работ учащихся 5 – 8 классов, а также работ прошлых лет, завоевавших призовые места на окружных и городских выставках.

Традиционной формой работы для предметной недели давно стало проведение мастер-классов. Ученицы 6Б и 8Б классов познакомились с традициями подготовки и празднования Нового года и Рождества у наших предков и изготовили новогодние интерьерные украшения. Девочки показали имеющиеся трудовые навыки, аккуратность, эстетический вкус при подборе и сочетании материалов. Изделия, созданные учащимися в процессе мастер-классов стали частью подготовленной учителем Рянской М.Л. выставки «Елки по городу мчатся…», на которой были показаны интерьерные украшения - новогодние елочки, выполненные в различных техниках из мишуры, бумаги, ткани, фетра, украшенные вышивкой, кружевами и бусинами.

Изготовление и украшение новогоднего дерева также стало творческим этапом интеллектуально-творческой игры «Девицы-мастерицы», организованной для 6-х классов учителем технологии Рянской М.Л. Учащиеся также продемонстрировали хорошие знания по кулинарии, технологии обработки текстильных и поделочных материалов, проявили свои фантазию, эстетический вкус, умение работать активно и  дружно. За активную работу команды были награждены грамотами.

Во время интеллектуальной игры «Юные искусствоведы», подготовленной учителем изобразительного искусства Копыловой А.Н., команды 8-х классов  показали свои познания в области искусства и мировой художественной культуры.