Методический день 17.04.2019

В соответствии с планом учебно-воспитательной работы в школе 17 апреля  2019 года был проведен методический день  по теме     «Деятельностный подход в организации учебного  процесса»  в  целях обеспечения научно-методического, информационного сопровождения процесса развития образования, координации исследовательской и инновационной деятельности, совершенствования профессионального мастерства педагогов, обобщения и распространения педагогического опыта,  повышения качества образовательного процесса.

Учителя школы: Костина Л.И., Овсянникова Т.Н., Шумакова Н.Е., Касьянова Л.Е., Булгакова А.А., Абросимов Д.А., Берлизева Д.А., Зарубина М.В., Ломакин М.В., Бурыкина О.С., Кислых Д.Н., Тутова Я.И. провели открытые уроки.

На образовательных занятиях   применялись разнообразные современные, здоровьесберегающие технологии, осуществлялся индивидуальный и дифференцированный подход, использовалась наглядность, технические средства (видеозапись, звукозапись).

На занятиях учителя формировали у обучающихся деятельный подход в решении поставленных на уроке задач, исследовательские навыки и умения, навыки поисковой и проектной деятельности в сотрудничестве и сотворчестве учителя и ученика, развивали творческие способности обучающихся, развивали навыки адаптации в современном обществе.
        В работе учителей просматривалась высокая реализация воспитательного потенциала, методы и приемы проведения современного урока.

На открытых уроках, обучающихся показали прочные, системные, знания по предметам, высокий уровень сформированности общеучебных умений и навыков в исследовательской и проектной работе, умение применять современные технологии в образовательном процессе.

Учителя показали, что владеют современными информационно – коммуникативными технологиями, создают самостоятельно  графические и текстовые документы  (самостоятельно оформляют групповую документацию,  диагностику и т. д.); умеют применять электронные дидактические и педагогические программные средства; активно используют информационные технологии в образовательном процессе; владеют навыками поиска информации в Интернете; владеют программой PowerPoint для создания мультимедийных презентаций;  умеют разрабатывать занятия с использованием информационных технологий; владеют способами и методами применения компьютерных технологий в работе с детьми и родителями.
        Цели методического дня были выполнены.

Жалобы на всё