Методический день 19.10.2017

19.10.2017 года в образовательном учреждении состоялся методический день по теме

«Методы и приёмы проведения современного урока в рамках системно-деятельностного  подхода»

Современный уровень развития образовательной системы ставит вопрос, как обеспечить высококачественное обучение каждого ученика и усвоение им знаний в объеме стандарта образования, дать возможность дальнейшего его развития. Путей решения данной проблемы много. Модернизация образования на современном этапе рождает много учительских открытий, больших и малых, важных и интересных для самого учителя и для обучающегося.  Образование в наше время должно быть направлено на развитие личности и способностей ребенка, на его подготовку к взрослой жизни.

Программа развития нашей школы, рассчитанная на несколько лет, ставит задачу подготовки обучающихся  к дальнейшему обучению, получению ими качественного образования.

Среди многих идей, направленных на совершенствование учебного процесса, определенное место занимают  методы и приемы проведения современного урока.

В рамках данного мероприятия были проведены открытые уроки:

Время, кабинет

Тема  урока

Струков Д.С.

8.00, спортивный зал

«Баскетбол»

Венкова В.С.

8.00, кабинет 22

«Математические основы информатики»

Ананьев Г.А.

8.00, кабинет 7

«Резка металла. Изготовление навеса»