[14.04.2016] Методический день

В соответствии с планом учебно-воспитательной работы в школе 14 апреля 2016  года был проведен методический день  по теме «Нестандартные формы проведения уроков» в  целях обеспечения научно-методического, информационного сопровождения процесса развития образования, координации исследовательской и инновационной деятельности, совершенствования профессионального мастерства педагогов, обобщения и распространения педагогического опыта,  повышения качества образовательного процесса.

Тема  урока

Герасимова Е.О.

«Война с Ганнибалом»

Соклакова В.М.

Наши проекты «Пословицы и поговорки»

Емельянова М.В.

«Великие путешественники»

Гришина Л.Б.

Л. Стивенсон «Вересковый мед»

Мишина О.В.

10Б

Конференция «Силы в природе»

Костина Л.И.

«Таблица сложения»  (математика)

Учебные занятия были построены как нестандартные формы проведения учебных занятий, на них применялись разнообразные современные, здоровьесберегающие технологии, в том числе проектно – исследовательские,  информационно – компьютерные, проектные, осуществлялся индивидуальный и дифференцированный подход,  использовалась наглядность, технологические средства (видеозапись, звукозапись, интерактивная доска).

На занятиях учителя формировали у обучающихся исследовательские навыки и умения, навыки поисковой и проектной деятельности в сотрудничестве и сотворчестве учителя и ученика, использовали творческие задания.

YsbyNx16wdI.jpg1jDyAW1225I.jpg1WizNYNh-Q0.jpg2llzqAC4mjM.jpg9yAKGA4MtZA.jpgcfOU8MDIW0E.jpgGy-RTyHjLS4.jpgIzYHtKxJeHk.jpgm7IWFg-qnvU.jpgrEx7HnwYjLs.jpgsIfUc8YFjyY.jpgWhnaKJFfRgM.jpgxPSLFt0SR0Y.jpg