Методический день 16.10.2018

16.10.2018 года в образовательном учреждении состоялся методический день по теме «Методология использования современных образовательных технологий в образовательном процессе».

Современный уровень развития образовательной системы ставит вопрос, как обеспечить высококачественное обучение каждого ученика и усвоение им знаний в объеме стандарта образования, дать возможность дальнейшего его развития. Путей решения данной проблемы много. Модернизация образования на современном этапе рождает много учительских открытий, больших и малых, важных и интересных для самого учителя и для обучающегося.  Образование в наше время должно быть направлено на развитие личности и способностей ребенка, на его подготовку к взрослой жизни.

Программа развития нашей школы,  рассчитанная на пять лет, ставит задачу подготовки обучающихся  к дальнейшему обучению, получению ими качественного образования.

Среди многих идей, направленных на совершенствование учебного процесса, определенное место занимают  методы и приемы проведения современного урока.

Открытые уроки

Время,

кабинет

Тема  урока

Ананьев Г.А.

7 кабинет, 8.00

«Пилка заготовок.

Изготовление изделия»

Струков Д.С.

Спортивный зал, 8.00

«Баскетбол»

Воробьева Н.В.

1 кабинет, 8.00

Литературное чтение «Сочиняем сказку сами»

Залозных О.В.

26 кабинет, 8.00

«Химические свойства металлов»

Все уроки были проведены на высоком методическом уровне

Методический день 18.04.2018

В соответствии с планом учебно-воспитательной работы в школе 18 апреля 2018 года был проведен методический день  по теме  «Формирование метапредметных умений в учебной деятельности» в  целях обеспечения научно-методического, информационного сопровождения процесса развития образования, координации исследовательской и инновационной деятельности, совершенствования профессионального мастерства педагогов, обобщения и распространения педагогического опыта,  повышения качества образовательного процесса.

Учителя школы:  Волобуева Л.Д., Бурыкина О.С., Берлизева Д.А., Астрединов И.Ю., Чернышева Н.Ю., Абросимов Д.А., Клычева Ю.Н., Булгакова А.А., Ерохина Е.А. провели открытые уроки, педагог – психолог Федорова Д.И. провела игровой тренинг.

На открытых уроках обучающихся показали прочные, системные, знания по предметам, высокий  уровень сформированности общеучебных умений  и навыков в исследовательской и  проектной работе.

Учителя  показали  педагогические умения владения методической   работой преподавания своего предмета. Ярко прослеживалось применение метапредметных технологий в учебном процессе. Цели методического дня были выполнены.

Подробнее: Методический день 18.04.2018