Uncategorised

По состоянию на 06 июля 2021 год

количество вакантных мест

для приема в десятый класс составляет:

в 10А (гуманитарный профиль) класс – 5 человек;

в 10Б (универсальный профиль) класс – 3 человека.

Прием документов для зачисления ведётся в приемной у секретаря             с понедельника по пятницу с 10-00 до 16-00 до момента заполнения свободным мест, но не позднее 5 сентября 2021 г.

Перечень необходимых документов
для зачисления ребенка в 10 класс МБОУ «СОШ № 51» г. Курска

- оригинал и копия паспорта родителя (стр. 1,2, 14, прописка, дети);

- оригинал паспорта ребенка (стр. 1,2, прописка);

- оригинал СНИЛС ребенка;

- оригинал и копия СНИЛС родителя;

- аттестат об основном общем образовании и приложением с отметками;

А для обучающихся из других школ еще принести:

- медицинскую карту ребенка (с копией страхового медицинского полиса и сертификатом  профилактических прививок);

- личное дело ребенка с отметкой о выбытии из школы, в которой  обучался.

Примечание: иностранные граждане и лица без гражданства РФ все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленным порядке переводом на русский язык.

По состоянию на 06 июля 2021 год

количество вакантных мест

для приема в первый класс

составляет 7 человек.

Оригиналы и ксерокопии следующих документов:

1.    Свидетельство о рождении ребенка с отметкой о гражданстве.

2.    СНИЛС ребенка + родителя, зарегистрированного на сайте госуслуги.

3.    Паспорт родителей (стр. лицевая сторона, прописка, семейное положение, дети).

4.    Свидетельство о регистрации ребенка (форма № 8 – постоянная регистрация, форма №         3 - временная регистрация).

5.     Мед. полис ребенка.

- если иностранный гражданин, то должен быть перевод на русский язык, заверенный нотариусом.

К началу учебного года родители должны будут предоставить мед. карту ребенка и сдать её в мед. комнату школы.

Памятка по кори

Постановление об осложнении эпидемической ситуации по кори в Курской области и мерах её стабилизации

Корь – острое инфекционное заболевание, которое характеризуется высокой температурой (до 40,5°C), воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулезной сыпью кожных покровов, а также общей интоксикацией.

Вирус кори весьма чувствителен к факторам внешней среды – легко разрушается даже при слабом рассеянном свете, при нагревании, в кислой среде, однако хорошо переносит замораживание. При комнатной температуре сохраняет активность около 1-2 суток.

Передается корь воздушно-капельным путем. Источником инфекции является больной корью в любой форме, который заразен для окружающих с последних дней инкубационного периода (за 2 дня до появления первых симптомов) до 4-го дня высыпаний. С 5-го дня высыпаний больной считается незаразным.

Среди известных инфекционных болезней корь – одна из наиболее заразных. Согласно информации Роспотребнадзора по Курской области в допрививочный период к 21-му году жизни 95% городских жителей переболевали корью.

Передача вируса происходит вместе с микрокапельками слизи из носа, гортани и ротовой полости больного, рассеивающимися при кашле, чихании и разговоре. Воздушно-капельный способ передачи кори является основным, однако заражение может происходить и при вдыхании инфицированной пыли.

Надежным и эф

Подробнее: Памятка по кори