Предметные недели

Физика вокруг нас

В рамках предметной недели ФМИ, ученики 10 класса подготовили для начальной школы научное шоу "Физика вокруг нас"

Предметная неделя технологии, изобразительного искусства и музыки

В соответствии с планом учебно-воспитательной работы в школе с 25 ноября по 29 ноября 2019 года была проведена предметная неделя технологии, изобразительного искусства  и музыки.

Целью проведения предметной недели стало формирование у учащихся устойчивого интереса к познавательной и трудовой деятельности, развитие эстетического вкуса, расширение кругозора школьников, воспитание любви к труду,  культуре и традициям своего народа, а также совершенствование профессионального мастерства педагогов через подготовку, организацию и проведение внеклассных мероприятий.

В ходе Недели учителями технологии и изобразительного искусства был подготовлен и проведен ряд тематических мероприятий. Среди учащихся 1 – 11-х классов организована выставка рисунков на свободную тему. Школьники предоставили работы на самые разнообразные сюжеты: родная природа, домашние любимцы, лесные жители, космос. Большой интерес вызвала выставка учебных рисунков начальной школы.

В конкурсе оформления елочных игрушек «Новогодний шар» активное участие принимали учащиеся 5 – 7 классов. Лучшими были признаны работы Старковых Алисы и Полины (6А класс, 1 место), Акуленко Юлии (7Б, 2 место), Ермиловой Екатерины и Исаевой Дарины (5Г, 3 место).