Готовимся к ЕГЭ

Направление тем итогового сочинения на 2019-2020 г.г.

Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева озвучила пять открытых направлений для тем итогового сочинения 2019/20 учебного года.
Открытые направления утверждены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Натальи Дмитриевны Солженицыной.

1. «Война и мир» – к 150-летию великой книги
2. Надежда и отчаяние
3. Добро и зло
4. Гордость и смирение
5. Он и она

Комментарии к открытым тематическим направлениям тем итогового сочинения 2019/20 учебного года

скачать (*.pdf)

Опубликованы методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения в 2019/2020 учебном году

Информация по вузам

ВУЗ

Форма поддержки абитуриента

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Курский государственный университет»

305000, г. Курск, ул. Радищева,33

Собеседование с победителем Олимпиады

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет»

420008, г. Казань,ул. Кремлевская, д.18

Победителям Олимпиады добавляется 2 балла в дополнение к другим индивидуальным достижениям абитуриента, Призерам – 1 балл

Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарёва

430005, г. Саранск, ул. Большевистская, д. 68

Победителям и призерам Олимпиады Победителям добавляется 2 балла в дополнение к другим индивидуальным достижениям абитуриента

ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет»

440026, г. Пенза, ул. Красная, д.40

Победителям и призерам Олимпиады Победителям добавляется 10 баллов в дополнение к другим индивидуальным достижениям абитуриента

ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет»

305040, г. Курск, ул. 50 лет Октября, д.94

Участникам, победителям и призерам Олимпиады добавляется один дополнительный балл за индивидуальное достижение.

Победителям и призерам Олимпиады гарантируется получение повышенной стипендии в течение первого семестра обучения в случае успешного поступления на 1 курс очной формы обучения за счет средств федерального бюджета.

Иногородним победителям и призерам Олимпиады гарантируется первичное заселение в общежитие ЮЗГУ в комнаты повышенной комфортности.

Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина ( МГЮА)

125993, г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, 9

Победителям Олимпиады, обладающим документальным подтверждением, начисляется 2 балла в качестве индивидуального достижения поступающего при приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета

Финансовый Университет при Правительстве российской Федерации